Сухой корм Darsi для взрослых кошек и котят

 

Домашняя кошка не перестает быть хищником, поэтому ей требуется пища с высоким содержанием натурального мяса. Растительная еда не сможет заменить те полезные вещества, которые содержат в себе мясо и рыба. Чтобы обеспечить своему питомцу правильный рацион, необходимо использовать сбалансированные сухие корма, которые содержат в себе все необходимые животному ингредиенты. Такой вид питания поможет кошке всегда оставаться здоровой и энергичной.

Как выбрать сухой корм для кошки?

Перед покупкой необходимо учитывать несколько важных моментов:

  • Состав. Необходимо отдать предпочтение натуральным продуктам, в составе которых нет красителей и консервантов, а также дешевых растительных компонентов.
  • Возраст кошки. Для котят и взрослых животных выпускают корма с разным размером гранул и составом.
  • Особенности породы. Например, пушистым кошкам нужны корма, которые будут стимулировать очищение желудка от комков шерсти, а активным кошкам нужна энергия, которую даст белок из натурального мяса.
  • Состояние здоровья. Существуют специальные лечебные и профилактические корма, которые созданы для животных с проблемами здоровья.

Преимущества сухого питания

  • Долгий срок годности и экономичность.
  • Твердый корм хорошо очищает зубы от камня и стимулирует пищеварение.
  • Полнорационный состав позволяет животному получать все необходимые полезные вещества.

Как обеспечить правильный рацион для кошки

Усатым четвероногим питомцам необходимо натуральное мясо, богатое таурином (полезен для зрения и работы сердца), арахидоновой кислотой (укрепляет когти и делает шерсть густой и здоровой), а также витамином A. В состав кормов обязательно должны входить жирные кислоты, которые являются источником энергии, протеины и углеводы в виде растворимых волокон для улучшения пищеварения. Особое значение для кошек имеют витамины, фосфор и кальций.

Выбирать корм необходимо, учитывая возраст животного. Котята нуждаются в пище, богатой протеинами и микроэлементами. С 1 года можно переходить на взрослый корм, а в 7-10 лет – на корм для пожилых животных. Корм Darsi учитывает все возрастные изменения в организме кошек и их потребности.

Особенности сухого корма Darsi

Продукция бренда Darsi отличается высоким качеством по доступной цене. Наш корм содержит только натуральные и полезные ингредиенты. Мы не используем пустые и синтетические наполнители, а также вредные красители, консерванты и усилители вкуса. В линейке товаров можно найти корма для взрослых кошек и котят, для стерилизованных кошек, для кошек с чувствительным пищеварением.

Все они созданы на основе уникальных и проверенных рецептов. Продукция расфасована в удобные упаковки, на которые нанесена вся необходимая информация о составе и расчете порции.